L'équipe


L'équipe enseignante

 
AnglaisAllemandEspagnolLatin
Mme Catherine DURAND
Mme Isabelle FABIEN
Mme Frédérique RIBAULT
Mme Rachel SOULARD

 
M. Jean-Claude ARNOUXMme Muriel BONNEAU
M. Christian LE GOFF
M. Daniel FREMONDIERE
FrançaisHistoire-GéographiePhilosophieArts Plastiques
M. Fabrice ALLAIRE
Mme Stéphanie FAURE - FROGER
M. Tristan FERRAT
Mme Déborah LETELLIER
Mme Christine ARNAULT
Mme Anaïs BOMPAS
?M. Pascal COUSSEAU
M. Anthony GUIET
M. Jean-François JAFFRÉNOU
?Mme Virginie LE CAM

 
M. Pierre BRETON
M. Mathurin COLY
M. Thierry FROGER
Mme Nathalie LECROC
MathématiquesPhysique-ChimieSciences de la Vie et de la TerreÉconomie-Gestion
Mme Anne BAUDRY
?M. Daniel CHEVALIER
Mme Anita GUESDON
Mme Patricia GUILBERTEAU
M. Cédric HERFRAY
Mme Sophie PINEAU

 
Mme Caroline BOURGEOIS
Mme Marianne FOYOU KELOJOUO
M. Mambaye N'DIAYE
M. Samuel MOREAU
M. Sylvain BRUHIER
Mme Brigitte GAUTHIER
Mme Adèle TERRIEN
Mme M-Dominique COLINEAU
?Mme M-Pierre GUILLOT
Mme M-Anne MAJOREL
Sciences Économiques et SocialesÉducation Physique et SportiveDanseDocumentation
 
M. David BRUCE
Mme Dominique LOQUAI
M. Olivier BOSSARD
M. Antoine CHERBONNIER
Mme Mélanie GROSJEAN



 
Mme Florence BROUILLARDMme Véronique BROUARD
 
 
L'Equipe de DirectionLes membres du personnel éducatif
M. Daniel CHEVALIER, Chef d'EtablissementM. Benoît ENFRIN, Responsable de la Vie Scolaire
M. Jean-François JAFFRÉNOU, Directeur-adjoint et Responsable de niveau PremièreMme Sylvie GAUTREY, Surveillante
M. Pascal COUSSEAU, Responsable de niveau SecondeMme Michèle CHASSERIAU, Surveillante d'externat et d'internat
M. Pierre BRETON, Responsable de niveau TerminaleMme Christelle LUCAS, Surveillante d'externat et Animatrice en Pastorale
M. Benoît ENFRIN, Responsable de la Vie ScolaireMme Nézhia RAIRAT, Surveillante d'externat et d'internat
 Mme Carine MURZEAU, Responsable d'internat
 Mme Audrey BONNET, Psychologue
 
 
 
Les membres du personnel de restauration et d'entretienLes membres du personnel administratif
M. Laurent RUELLE, Chef de cuisineMme Agnès JACQ, Gestionnaire
Mme Georgette BARRAUD, Agent de service Mme Marie GARCIA, Secrétariat accueil
Mme Nathalie BAUDON, Agent de serviceMme Aurélie DUCHATEL, Administratrice réseau
Mme Annick BOIVINEAU, Agent de serviceMme Véronique COCHET, Technicienne Laboratoire
Mme Liliane BOURDIER, Auxiliaire de service?Mme Isabelle MICHAUD, Auxiliaire administrative
Mme Sylvie BRIOT, Agent de serviceMme Maëlle GOBIN, Secrétariat de Direction
M. Gaël GAUTHIER, Second de cuisine 
Mme Line FONTENEAU, Agent d'entretien 
M. Yves-Marie PETIT / M. Aurélien VAUX, Ouvrier d'entretien 
Mme Martine SOULARD, Agent d'entretien 


 

«